Тел./факс: +7(499)551-01-54
e-mail: [email protected]

Общество с ограниченной ответственностью
"Геопроектизыскания"

143500, Московская область, Истринский район, г. Истра, ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, дом 7, корпус 1, помещение 2

Регистрация права возможна без кадастрового паспорта

Как сообщает ozonline.ru, если в государственный кадастр недвижимости (ГКН) внесены сведения об объекте недвижимости, то для дальнейшей регистрации права на данный объект не нужно предоставлять кадастровый паспорт, так как он может быть самостоятельно запрошен специалистами в рамках внутриведомственного взаимодействия.

До января 2013 года необходимым документом для государственной регистрации прав являлся кадастровый паспорт объекта недвижимости. В настоящее же время кадастровый паспорт является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимости, только в случае, когда сведения об этом объекте отсутствуют в ГКН.

Таким образом, представляя заявление, к примеру, на государственную регистрацию прав на земельный участок, кадастровый учет которого уже осуществлен, не нужно прикладывать кадастровый паспорт. При правовой экспертизе документов специалисты самостоятельно выяснят проведен ли кадастровый учет данного земельного участка, а в дальнейшем, если государственный учет был осуществлен - право на него будет зарегистрировано, а если земельный участок не был учтен, то в регистрации прав будет отказано.

3 февраля 2015 г. 16:45:00